А. П. Чехов

Свадьба (1944) смотреть онлайн

Режиссер: Исидор Анненский

Актеры: Алексей Грибов, Фаина Раневская, Зоя Фёдорова, Эраст Гарин, Николай Коновалов, Михаил Яншин, Сергей Мартинсон, Вера Марецкая, Осип Абдулов, Николай Плотников, Сергей Блинников, Владимир Владиславский, Лев Свердлин, С. Белова, Георгий Бударов, Антоний Ходурский, Александр Костомолоцкий, Вера Кузнецова, София Левитина, Ирина Мурзаева

Блистательный актерский ансамбль – Эраст Гарин, Фаина Раневская, Зоя Федорова, Алексей Грибов, Осип Абдулов, Вера Марецкая, Михаил Яншин – создал великолепное кинематографическое произведение, наполненное смесью тонкого юмора и едкой сатиры. Фильм о том, как светлая церемония превратилась в фарс, можно посмотреть онлайн в нашем онлайн-кинотеатре.

Лирическая комедия «Свадьба» снята по мотивам одноименного водевиля Чехова. Дочь мещан Жигаловых Дарью давно пора выдавать замуж, но женихов что-то не видать. Большие надежды в девичьем сердце и в умах родителей поселил чиновник Апломбов, который каждый день являлся к обеду и оказывал Дашеньке недвусмысленные знаки внимания. Ко всеобщему удивлению, оказалось, что в планы Апломбова женитьба вовсе не входила. В один прекрасный день он заявился в дом к Дашеньке и объявил о своем скором отъезде из города. Больших усилий стоило Жигаловым уговорить чиновника сделать предложение. Перечисление женихом всех своих недостатков не разубедило отца семейства, и в итоге Апломбов согласился, не выдержав такого напора, но поставил одно обязательное условие.

* ivi.ru - первый в России бесплатный видеосервис с лицензионным полнометражным контентом.

Смотрите также: